Серьёзные проблемы с задним проходом и кишками

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, Меня зовут Екатерина, мне 15 лет. У меня ужасная проблема, надеюсь поможете. Я уже более 2-х лет помогаю себе ходит по большому пальцем. Это происходит каждый раз. Редко когда я могу без напряжения сходит в туалет за 2 минуты. Обычно такое счастье бывает 1-2 раза в 3 месяца. Хожу в туалет я каждый день. Могу даже 2-3 раза на дню сходить. Родители об этой проблеме не знаю, так как очень стыдно признаваться, но я понимаю что это очень серьёзно. С детства у меня проблемы с запорами. Родители думали что из-за аллергии, которой я страдаю с рождения. Больше года назад начала замечать боли в животе, как будто кишки болят, и иногда болит задний проход (внутри). Иногда даже так болит что я не могу пошевелиться, но потом отходит. Так же особенно тяжело ходить в туалет когда кал очень большой и твёрдый, в заднем проходе просто не хватает места для пальца и приходиться сначала давить по краям. Я иногда собираюсь с мыслями и решаюсь не помогать себе пальцем, а просто хорошенько поднатужиться, но не помогает, так как, когда я тужусь задний проход (внутри) начинает немного болеть. Еще кал чаще всего маленькими, круглыми шариками, но иногда бывает когда кал не хорошего, как я считаю цвета (болотного и желтого) и он как будто как каша, но очень плотный. На данный момент в туалет стало ещё тяжелее ходить, кал твёрдый и не проходимый, даже с помощью пальца тяжело. Начала пить био баланс. Свечами я пользуюсь только тогда, когда психую и хочу чтобы, хотя бы один раз сходила как нормальный человек в туалет, и то когда схожу после свечки приходиться пальцем очищать все внутри, так как очень много кала осталось. Со временем я начала очень переживать за эту проблему, мол, что если я делаю ещё хуже, но никак по другому не могу. Я начала немного жаловаться маме на проблему с туалетом. Мы решили пойти к доктору. Я очень боюсь что о том как я справляюсь со свой проблемой узнают. Хочу сначала проконсультироваться с Вами. Чем это вызвано и есть ли лечение? Пожалуйста помогите.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 24 августа 2019 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-08-28 19:52
Вызвано нарушением евакуации кала из кишки, может дополнительные петли, может перетерпивала раньше, вот кишка расширилась. Плюс психологически проблема уже очень большая.
Нужно идти к гастроэнтерологу и хирургу, делать рентген, колоноскопию, сдавать анализы и назначать лечение на основе обследования + клизмы, а потом слабительные средства.
Платная консультация
Екатерина 2019-08-31 23:26
Спасибо Вам большое!
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-09-01 20:08
Пожалуйста, здоровья Вам.