Чувство чего то инородного в заднем проходе

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, со мной случилась проблема, которая не даёт успокоиться до сих пор. Сегодня почувствовала в ванне ощущение чего то инородного в заднем проходе. После этого всего сходила в туалет, было только чувство жжения и чувство того что все таки что то осталось. Лежа, сидя, стоя практически ничего не чувствуется. Сразу начала смотреть статьи про геморрой, но он ведь возникает при том случае, если человек ведет сидящий образ жизни. Но я не запустила себя так, я стараюсь чаще тренироваться, ходить куда то. Грешу питанием только, могу есть много и чего захочу. Но постараюсь исправиться. Даже дело в том что эта проблема всплыла резко, в тот день меня не мучала эта проблема, а потом началось. Загнала себя. Теперь боюсь ходить в туалет и нагоняю себя всем. Спасибо большое за помощь! Огроменное!
Категория: Детский хирург
Добавлен: 5 июля 2019 года

5 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-07-07 19:43
Может и геморрой. Для того чтобы понять что это нужен проктологический осмотр. Пока диета - острое и горячее нельзя, крепкий чай и кофе нельзя. Плюс если есть запоры - нужно пить слабительные.
Платная консультация
Елена 2019-07-07 19:52
Спасибо большое! Сейчас вроде ничего не чувствую, но все равно страшно от того что это может быть геморрой. Если что то ухудшиться - пройду осмотр. Здоровья вам и удачи!
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-07-08 23:35
Геморроидальные узлы могут прятаться и их никто не ощущает, но заболевание есть.
Платная консультация
Елена 2019-07-09 02:36
Но ведь для того чтобы появился геморрой, надо ведь вести сидящий образ жизни. Насколько я понимаю. Голова кругом от того что у меня есть какие то проблемы(
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-07-09 17:37
Не только - запоры, поднятие тяжести, еда которую я перечислил, натуживания, анатомические и констуциональные особенности, наследственость.