Шишки на теле

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Герпес
Здравствуйте, вот такая ситуация началось с головы прям шишками и утром проснулась спина вся в шишках вечером ела торт грешу на него????они плотные и разного размера, на шеи у головы ужас большие и много
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 апреля 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-11 09:35
Здравствуйте

Есть ли зуд?

Какая температура тела?
Кристина 2020-04-11 09:58
Темпер нет. Зуд был вчера выпила супрастин вечером и уснула. Под утро чесалось не долго, намазала локоидом зуд прошел но краснота и шишки плотные не проходят, где почешешь появляются еще
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-12 08:55
Судя по фото, это аллергическая крапивница.

Гипоаллергенная диета.

Внутрь Дезлоратадин (Эриус, Дезал, Блогир-3) 1 таблетка 1 раз в день на 14 дней.

Наружно крем Акридерм или Фенистил-гель 2-3 раза в день по необходимости при появлении зудящих высыпаний.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.