Шишки на теле

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, на теле стали утром появляться красные шишки, очень чешутся, похожи на укус. Каждое утро на 2-3 шишки больше. Была в деревне. Подумала вши, но их не было, уже начала мазаться мазью от чесотки. К дерматологу не ходила, не получается с работой. Не знаю что и делать. Подскажите, пожалуйста, в чем могут быть причины
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 октября 2019 года

8 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-30 10:55
Вас точно никто не кусает?
Платная консультация
Наталья 2019-10-30 10:59
Нет. Все проверили. Шишки только меня, у мужа нет. Странно вообще.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-31 08:31
Лечение никакое не получали?
Платная консультация
Наталья 2019-10-31 09:05
Нет. Но начала пить лоперамид и мазать гидрокортизоном. Вроде по тихоньку пропадают, но и новые появляются каждое утро.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-01 04:51
Я думаю это проявление аллергическая дерматита.

А лоперамид зачем пьёте?
Платная консультация
Наталья 2019-11-03 18:21
Перепутала, Лоратадин, появляется и в течении дня вне дома. Стала больше, таблетки и крем от чесотки, гидрокортизон не помогают.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-04 02:34
Мазь Акридерм Гента 2-3 раза в день наружно 7 дней.

Минимум мочить не чесать и не раздражать.

С уважением.
Платная консультация
Наталья 2019-11-04 04:20
Большое спасибо! Попробую!