Шишки на теле чешутся

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, последнее время мучает одна проблема. На разных местах то там, то тут возникают уплотнения-шишки и сильно начинают чесаться. Уплотнения разные по форме. Потом также неожиданно они пропадают. Длится это уже несколько месяцев. В доме живут жена и ребёнок, у них подобного нет. Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 января 2019 года

7 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-01-31 21:56
Добрый день, в какое время суток появляются эти высыпания?
Алексей 2019-02-01 14:37
Обычно в вечернее время
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-22 11:23
Появляются и пропадают самостоятельно втечение 24 час?
Родион Михайлов 2019-10-29 22:38
Добрый день. Такая же ситуация. Подскажите что это может быть? Шишки возникают сами по себе и зудят. В течении 2-х 3-х дней пропадают. Длится сей проблема в течении месяца.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-03 00:53
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции

Чтобы вам помочь нужно видеть!
Евгений 2020-03-03 20:41
У меня такое же бывает, подскажите, с чем может быть связано?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-06 01:46
Здравствуйте, Евгений!

Возможно крапивница

Причин может быть много

Крапивницу ведёт и наблюдает аллерголог

Обратитесь к аллергологу очно для обследования и лечения
-1