Высыпания на теле, сначала на запястьях. Уплотненные пятна

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, появились высыпания, сначала на запястьях, как будто кто-то укусил, сильно чесалось, распухло, потом прошло.
На следующий день, высыпания на теле, и опухло веко и губа.
По характеру высыпания-как будто уплотненные пятна, в середине белеют.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 октября 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-01 10:49
Здравствуйте, Вероника!

Крапивница!
Острая аллергическая реакция!

Крапивницу ведёт и наблюдает аллерголог!

Причин может быть много!

Посетите Аллерголога очно для обследования!

До визита к врачу можно принимать :

Таб цетрин - 1 Таб вечером до 10 дней

Энтеросгель - по инструкции за 2 час до или после еды и других Медикаментов до 5 дней

Гипоаллергенная диета по Адо!

Если есть вопросы пишите!
Вероника 2020-10-01 11:10
То есть это реакция на что-то съеденное?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-01 11:23
Возможно. Может быть причина : хронические заболевания внутренних органов, часто жкт, инфекции, гельминты и т д..
Вероника 2020-10-07 16:25
Была у врача, она сказала, что это обычная аллергия, прописала супростин и уколы кальция глюконат, пока все без изменений, старые высыпания пропадают и появляются новые, все очень чешется.
Как долго может продолжаться крапивница?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-10 00:59
Именно для крапивницы характерно то что пятна пропадают и появляются вновь втечение 24 час!

(

Более 2 мес - - - хроническая крапивница, может быть несколько лет.