Вскакивают периодически шишки на теле и чешутся

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний не имею, аллергии нет
Здравствуйте, периодически вскакивают шишки 1-2-3 шт, в разных местах тела то на лопатке то на ноге то на руке, чешутся, уплотнённые, появляются уже длительное время может уже с пол года, появятся 1-2 шт несколько дней и исчезают, но сегодня ночью проснулся чувствую чешусь как будто весь, тело, в местах суставов, шея и лицо, лицо стало гореть, губы нос стали опухать стали твёрдыми, побежал в душ, через час полтора потихоньку стало отпускать, тело вернулось к своему облику
но опять вскочили эти шишки 3 шт, что такое? Подскажите, спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 января 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-09 17:47
Здравствуйте Владимир.

Судя по фото и описанию это крапивница.

Для выяснения причины заболевания необходимо обследование у аллерголога.