Зуд по всему телу и пупырышки
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, среди ночи начался резкий зуд, утром обнаружила пупырышки, сразу выпила супростин к обеду все прошло, но краснота осталось, вечером все снова стало чесаться. Пупырышек стало больше по всему телу и они становились все больше. Так же и на лице появились. Ужасно чешутся.
Категория: Дерматолог
1 ответ
Судя по фото, это аллергическая крапивница.
Необходима гипоаллергенная диета: https://foodandhealth.ru/diety/gipoallergennaya-dieta-po-ado/
Не раздражать кожу, не носить шерстяную и синтетическую одежду.
Внутрь антигистаминные препараты 2 поколения (Дезлоратадин, Левоцетеризин, Лоратадин, Цетеризин) по 1 таблетке 1 раз в день не менее 10-ти дней + энтеросорбенты (Энтерос-гель, Активированный уголь) на 5 дней.
Наружно противозудные средства (Фенистил-гель, гормональные мази).
При резком ухудшении состояния, появления отека в обл лица - экстренная госпитализация по скорой помощи.
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.