Отек лица, ЗУД, при расчесывании волдыри, что это может быть?

Спрашивает: алексей
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, я работаю водителем, часто нахожусь в рейсах, в этот раз был отек лица, потом зуд по телу, вся спина была в сыпи, после приема зодак раздрожение прошло, но голени все-равно чешутся, сейчас таблетки не помогают, при расчесывании образуются волдыри, что это алергия или кожное заболевание и как мне сказали провериться на аписторхи. Заранее спасибо!
Теги: чешется тело волдыри отекло лицо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 февраля 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-03-26 23:43
Здравствуйте, похоже, что у вас эпизоды крапивницы. Это серьезное заболевание, для лечения и выяснения причины необходимо обратиться к терапевту. Сейчас, как на скорую помощь, вам необходима строгая диета (каши на воде, кефир, мясо отварное, от остальных продуктов желательно воздержаться), сорбенты (атоксил за час до еды - 3 р. в сут), если не за рулем, можно супрастин - 1т 3 р в сут.