Сыпь по всему телу с отеком глаза
Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня резко появилась сыпь как волдыри по всему, сильный отек глаза, буквально за 10мин. Что это может быть, и какие препараты предпринять? Сильно чешется, температуры нет.
Категория: Дерматолог
4 ответа
Здравствуйте
Судя по фото, это аллергическая крапивница.
Гипоаллергенная диета.
Внутрь Дезлоратадин (Эриус, Дезал, Блогир-3) 1 таблетка 1 раз в день на 14 дней.
Наружно крем Акридерм или Фенистил-гель 2-3 раза в день по необходимости при появлении зудящих высыпаний.
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Отек глаз может быть проявлением Отека Квинке.
Посоветовал бы вызвать скорую помощь для оценки тяжести состояния и внутримышечного или внутривенного введения гормонов.
Гипоаллергенная диета.
Продолжайте прием Цетрина до 14 дней.