Сильный зуд и отеки
Спрашивает: Айгуль
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, на протяжении дня, заметила очень сильный зуд в области кисти, ладони, а так же в области глаз. После того как почесала, оттекла. Припухло веки глаз, и отекли руки. Что это может быть? Опасно ли ребенку? Возраст 1 год
Категория: Дерматолог
8 ответов
Здравствуйте Айгуль.
Это может быть отек Квинке.
Это состояние может угрожать жизни.
Необходимо вызвать скорую помощь.
Это может быть отек Квинке.
Это состояние может угрожать жизни.
Необходимо вызвать скорую помощь.
Айгуль 2019-10-31 20:38
Спасибо за Ваш ответ!
Ходила сегодня к дермовенерологу, тот сказал что крапивница у меня, прописали укол глюконат кальция внутривенно. Прежние симптомы пропали! Слава богу. А вечером домой пришла, у меня на ягодицах появились вулдыри, и чувствую очень горят. Что это может быть? Возможно ли реакция на укол? Или все таки аллергия на какой нибудь продукт?
Что Вам выписали кроме глюконата кальция?
Основное лечение аллергической крапивницы, это прием антигистаминных препаратов 2-го поколения.
Глюконат кальция не нужен. Комфодерм идет как сопутствующее симптоматическое лечение.
Вам необходимо:
Гипоаллергенная диета.
Внутрь Дезлоратадин (Эриус, Дезал, Блогир-3) 1 таблетка 1 раз в день на 14 дней.
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Вам необходимо:
Гипоаллергенная диета.
Айгуль Спасибо большое!
Интересно, почему глюконат кальции назначили. Но это не к Вам вопрос. БлагоДарю за консультацию!