Сильный зуд и отеки

Спрашивает: Айгуль
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, на протяжении дня, заметила очень сильный зуд в области кисти, ладони, а так же в области глаз. После того как почесала, оттекла. Припухло веки глаз, и отекли руки. Что это может быть? Опасно ли ребенку? Возраст 1 год
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 октября 2019 года

8 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-10-31 07:34
Здравствуйте Айгуль.

Это может быть отек Квинке.

Это состояние может угрожать жизни.

Необходимо вызвать скорую помощь.
Айгуль 2019-10-31 20:38
Спасибо за Ваш ответ!
Ходила сегодня к дермовенерологу, тот сказал что крапивница у меня, прописали укол глюконат кальция внутривенно. Прежние симптомы пропали! Слава богу. А вечером домой пришла, у меня на ягодицах появились вулдыри, и чувствую очень горят. Что это может быть? Возможно ли реакция на укол? Или все таки аллергия на какой нибудь продукт?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-01 05:20
Что Вам выписали кроме глюконата кальция?
Айгуль 2019-11-01 07:24
Комфодерм мазь, но я им не пользовалась
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-01 08:01
Таблетки назначали? Какие?
Айгуль 2019-11-01 10:07
Таблетки не назначали.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-01 10:36
Основное лечение аллергической крапивницы, это прием антигистаминных препаратов 2-го поколения.

Глюконат кальция не нужен. Комфодерм идет как сопутствующее симптоматическое лечение.

Вам необходимо:

Гипоаллергенная диета.

Внутрь Дезлоратадин (Эриус, Дезал, Блогир-3) 1 таблетка 1 раз в день на 14 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Айгуль 2019-11-01 12:10
Спасибо большое!
Интересно, почему глюконат кальции назначили. Но это не к Вам вопрос. БлагоДарю за консультацию!