Какие то шишки

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это такое? У ребёнка выскочили такие пятна, вызвала скорую сделали укол все прошло., а сегодня опять тоже самое
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 июля 2021 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-25 22:04
Здравствуйте

Судя по фото, это аллергическая крапивница.

Гипоаллергенная диета.

Внутрь Цетеризин 1 таблетка 1 раз в день на 14 дней.

Наружно крем Акридерм или Фенистил-гель 2-3 раза в день по необходимости при появлении зудящих высыпаний.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Оксана 2021-07-26 07:43
Спасибо большое за ответ! Подскажите пожалуйста, эти пятна они так и будут переодически появляться? Просто в первый день он весь слился, а после укола у него все прошло, а на следующей день он опять весь в шишках этих?
Оксана 2021-07-26 08:51
У нас до этого была температура 38,5 1 день, а потом температура пропала начались сопли и кашель немного, а через пару дней вылезла эта крапивница, можно ли ему теперь что то давать от кашля? Хотя бы обычные таблетки от кашля
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-26 17:51
Это все должно пройти.

По поводу приема препаратов от кашля лучше проконсультироваться с педиатром.