Крапивница при ковид по всему телу

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, 2 недели болею ковидом. Болело горло, была высокая температура, насморк, потом это прошло, но добавилась крапивница по всему телу. Туловище, руки, шея, лицо. Даже ладони и голова чешется. По всему телу красная кожа, а на ней волдыри как от крапивы, и это нестерпимо чешется. Выпила супрастин. Подскажите, пожалуйста, что с этим делать. Спасибо
Категория: COVID-19
Добавлен: 17 марта 2022 года

10 ответов

Температура? Кашель? Какие препараты принимаете? Сколько пьте воды? Есть ли возможность сдать общий анализ крови?
Оля 2022-03-18 06:53
Здравствуйте, доктор. Кашель есть сухой. И глаза воспалённые, красные, следы текут. Температура прошла. Воды пью 1,5 в день.
Возможности обратиться к врачу и сделать анализ нет в данный момент, выезжаю из зоны боевых действий.
Беспокоят красные пятна и волдыри по телу как от крапивы (наверное крапивница). По всему телу, сейчас даже на лице. После приема супрастина часть пятен исчезает, через пару часов снова появляется
Нужен более мощный противоаллергический препарат, например монтелукаст. Поменялся шампунь?
Оля 2022-03-18 11:29
Спасибо большое. По пути в аптеке нашли препарат Алегра 180, зуд стал меньше на несколько часов, чем больше времени проходит с момента принятия таблетки, тем сильнее чешется.
Шампунь не менялся, и другая бытовая химия тоже. До этого 2 недели сидела в подвале, там заразилась короной, а потом и эти пятна пошли
Оля 2022-03-18 14:48
Монтулекаст не удалось найти, выпила 4 мг дексаметазона в таблетках так как все тело покрылось волдырями снова
Это может быть и нейродермит на фоне стресса.
Оля 2022-03-18 17:12
Доктор, подскажите, пожалуйста, правильно ли, что я приняла дексаметазон? После него большинство пятен и волдырей ушло, я не чешксь. Я могу пропить гормон 3--5 дней в дозе 4-8 мг в сутки, а потом резко бросить? Я боюсь отека Квинке, потому что нет возможности обратиться за мед. Помощью очно
Дексаметазон 4 мг после завтрака 5 дней будет достаточно. Противоаллергические на ночь.
Оля 2022-03-18 19:54
Спасибо огромное