Крапивница вероятно

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, будьте добры, подскажите. Я заболела ангиной, мне доктор прописал антибиотик Амоксиклав (875+125мг). Я пропила его 4 дня, вместо 5, т. к. улучшение в первый день наступило. Потом через три дня вечером опять появились симптомы ангины. Я выпила ромашку, календулу, прополоскала горло фурацилином, выпила горячий напиток из куркумы, имбиря и корицы. Но проснувшись в 6 утра, все равно почувствовала ухудшение, и так как надо идти на работу выпила 1 таблетку Амоксиклава. Проснувшись уже в 8 утра увидела вот эту беду на руках, но ангина почти прошла. На груди тоже немного было, но сейчас уже прошло. Сегодня уже второй день, как эта сыпь. Чешутся только ладони и немного ступни. При контакте с водой, покраснение и зуд немного усиливается. Скажите пожалуйста эта аллергия на антибиотик, на сочетание трав с антибиотиком или что-то страшное? Помогите.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 февраля 2019 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-01 21:29
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Наталья 2019-02-01 21:31
Извините, не подкрепить. Забыла дописать: температуры нет. Боли нигде нет. Самочувствие хорошее.
Наталья 2019-02-01 21:32
Наталья 2019-02-01 21:36
На фото не много не так. В реале чуть поярче красные точки
Наталья 2019-02-01 21:44
Вот еще. Спасибо заранее.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-02 07:17
Это не крапивница.

Похоже на аллергический дерматит.

Чем вызван из всего того, что вы приняли, сказать не могу.

Для лечения посоветовал бы Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день 10 дней

Наружно крем Акридерм 2 раза в день 5-7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Наталья 2019-02-02 09:26
Спасибо, большое, Михаил Владимирович!