Антибиотик и травы

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, будьте добры, подскажите.
Я заболела ангиной, мне доктор прописал антибиотик Амоксиклав (875+125мг). Я пропила его 4 дня, вместо 5, т. к. улучшение в первый день наступило. Потом через три дня вечером опять появились симптомы ангины. Я выпила ромашку, календулу, прополоскала горло фурацилином, выпила горячий напиток из куркумы, имбиря и корицы.
Но проснувшись в 6 утра, все равно почувствовала ухудшение, и так как надо идти на работу выпила 1 таблетку Амоксиклава.
Проснувшись уже в 8 утра увидела вот эту беду на руках, но ангина почти прошла. На груди тоже немного было, но сейчас уже прошло. Сегодня уже второй день, как эта сыпь. Чешутся только ладони и немного ступни. При контакте с водой, покраснение и зуд немного усиливается. Скажите пожалуйста эта аллергия на антибиотик, на сочетание трав с антибиотиком или что-то страшное? Помогите.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 1 февраля 2019 года

4 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
аллерголог 2019-02-01 21:42
Здравствуйте.
Видимо это аллергия.
Для ответа на Ваш вопрос, необходимы консультация аллерголога и соответствующее комплексное обследование.
В список анализов, обязательно должно входить определения уровня Триптазы.
Наталья 2019-02-01 21:49
Спасибо, Вам, Вадим Владимирович!
Коцаренко Вадим Владимирович
аллерголог 2019-02-01 21:52
Удачи.
Обследование не затягивайте.
Наталья 2019-02-02 00:21
Благодарю, и Вам удачи.