Высыпание на коже

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: у меня проблемы со стулом, поэтому я частенько пью сенаде, иногда у меня стоит во рту горьковатый привкус. Прошлым летом целую неделю стояла о рту горечь, я была в деревне а там медицина "никакая" врач сказал пропить алахол с ношпой, я пропила 7 дней, и вроде все прошло. Хотела в городе потом пройти обследование, но в связи со своей вечной занятостью так и не сходила к врачу.
Здравствуйте, у меня в течении недели появлялась на коже в области груди сыпь: мелкая, слегка покрасневшая. На тот момент я пила гормональные таблетки Логест, а потом перешла на Джес так как подумала что это у меня от логеста. Джес я пила год назад и у меня не было на него никаких побочных эффектов. Переход я совершила не отклоняясь от инструкции, но моя сыпь не ушла, а даже наоборот стала появляться больше, а потом и вовсе "полезли" другие волдыри кожа как бы отекает, первые дни эти волдыри были таким же цветом, как и моя кожа, а теперь они стали красными. Утром я нахожу их на боках, к обеду на груди, а сегодня так вообще проснулась вся в них: руки на внутренней стороне, бока, немного спина и грудь. Выпила диазолин, но он не помогает мне. Записалась на прием к врачу, а там очередь, только через неделю к нему попадаю на прием. Но эту неделю боюсь просыпаться по утрам.как бы что не вылезло. Последние три дня я ограничивала себя в еде, не ела сахар, хлеб, из мяса только вареная курица, ничего жареного, консервированного, никаких варений. Одни каши, крупы, иногда овощи: помидоры, перец, не ем ничего печного. Хочу сказать что до этого у меня никогда такого не было. И на вопрос врачей: есть ли у вас аллергия я смело отвечала что нет. Еще хочу отметить, что я ела вареные яйца, но я всегда их ела. А у моего отца на них аллергия. Еще хочу сказать, что фото было сделано после того как я в выпила диазолин, и все волдыри немного "спали".
Категория: Аллерголог

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-19 16:32
Необходимо сделать общий развёрнутый анализ крови, общий Иммуноглобулин Е, УЗИ органов брюшной полости