Аллергия, сыпь, красные точки

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. Недели 2-е назад появились розовые пятна (точки) на ногах, начиная с щиколотки, думал просто натер, но они стали разростаться подниматься выше на голень бедра, дошло немного до живота.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 июня 2020 года

12 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-01 22:45
Здравствуйте

Есть ли зуд?
Павел 2020-06-02 10:17
Не зудить, не болит, не шелушится. Читал темы у вас на сайте, видел что-то похожее там ответили что это
"Это - капиллярит кожи - болезнь Шамберга". Но я не уверен.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-02 11:49
На голенях может быть капиллярит, но его появление на коже живота не характерно.

Так же не уверен, что высыпания на ногах и туловище это одно и тоже.

Посоветовал бы Вам обратиться к дерматологу очно для постановки правильного диагноза.
Павел 2020-06-02 13:58
На животе давно давно было подобное, врач сказал что это розовый лишай жюберна, он потом прошел. У меня нету возможности сходить к врачу, что можно попить или помазать чем?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-02 16:17
А что будем лечить, капиллярит или дерматит или еще что-то другое?

Что бы назначать лечение необходим диагноз.

Или будем испытывать на Вас разные таблетки и мази? Вдруг что-нибудь да поможет.
Павел 2020-06-06 21:44
Стали появляться мелкие красные (розовые) точки начиная с ног постепенно появляются на животе и груди. Что это моежт быть? К врачу нету до сих пор возможности сходить.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-06 22:39
При надавливании прозрачным стаканом высыпания сохраняются или исчезают?
Павел 2020-06-06 23:04
При надавливание нечего не происходит. Я заметил что их больше стало после физ нагрузки, как я поездил на велосипеде 30 мин +-
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-06 23:14
Это пигментная пурпура (болезнь Шамберга).
Татьяна 2021-09-16 13:45
Красные пупырышки по всему телу, не чешутся.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-16 19:01
Если высыпания по всему телу, необходимо осматривать все тело, а не часть ноги.
Павел 2020-06-06 23:22
Спасибо!