Аллергические высыпания на протяжении месяца

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, в последний меся меня мучают высыпания аллергические, началось все с того, что в 20 числах декабря 2015 года я обнаружила сыпь в некоторых участках своего тела, такие как: на бедрах, ягодицах, по ногам только с задней стороны, по рукам. Были уплотненные красные волдыри, я приняла лоратадин и сыпь быстро прошла. Вспоминая, что я могла такое съесть, пришла к выводу, что в декабре часто налегала на кремовую продукцию (пироженные, торты) и как раз за день до высыпания первого, я кушала кремовый рулет и только в день высыпания мелкими буквами заметила текст (содержание аллергенов). После этого с кремовой продукцией я ограничилась, перестала ее принимать, последующая сыпь высыпала через три дня, теперь от конфет, которые я съела пару штук, я вновь выпила лоратадин и сыпь на три дня меня не беспокоила, за тем опять высыпало. Я вновь выпила лоратадин и сыпи после не было около 2 недель.
Спустя две недели, сыпь опять вернулась, и ее стало высыпать очень много почти по всему телу в том числе и на лице в районе подбородка, лоратадин не помог мне снять сыпь, а только ее увеличил. Тогда я собралась к доктору дерматологу, но во время приема сыпи не было (прошла на время), доктор прописала мне лечение, но оно только усугубило все, пару дней сыпь высыпала по не много по утрам и таблетки убирали зуд и сыпь на целый день, но затем лечение пошло на убыль, сыпь высыпать стала еще сильнее и таблетки не давали результата со всем. Я потом купила супростин, но он на пару дней помог, а потом опять стало только хуже, на суставах логтевых и пальцах сыпь высыпала сильная с волдырями и супростин их снять не смог. Н а данный момент, я уже лечусь дизалом, первый день он хорошо снял сыпь на целый день, а потом к вечеру опять сыпь высыпало, но не так много, хоть по инструкции только 1 таблетка в день, мне пришлось выпить перед сном еще одну таблетку, так как зуд был сильным, утром высыпало вновь. Подскажите, как мне быть в такой ситуации, как избавиться от сыпи. Я уже сомниваю на что конкретно у меня аллергия, ведь все что можно, я давно исключила из своего рациона, а сыпь никак не проходит?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 30 января 2016 года

2 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-02-06 21:17
Необходимо сделать общий развёрнутый анализ крови, общий иммуноглобулин Е и суммарные антитела к токсокарам, аскаридам, лямблиям для постановки диагноза и правильного лечения
Елена 2016-02-10 09:05
Здравствуйте, спасибо за ответ по моему диагнозу, анализ крови сдам в ближайшие пару дней. Я уже на протяжении недели принимаю порошок полифепан в начале от него сыпь со всем пропала дней на 5, а потом опять начало высыпать по чуть чуть в основном по ногам. Порошок, пока что продолжаю пить.