Прием насобека и лоратадина одновременно

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Хронический гайморит
Здравствуйте. У меня на что-то аллергия. Сухая кожа лица, особенно крылья носа, до которых больно дотронуться. Три года назад была у аллерголога, после проб не было выявлено явной аллергии на что-то. Был прописан спрей насобек в течение двух месяцев. Состояние нормализовалось. В этом году примерно месяца два назад стала сильно шелушиться кожа на лице около носа, над верхней губой, до крыльев носа больно дотрагиваться. Когда стала пить таблетки лоратадин, в течение пяти дней, шелушение ушло. По прошествии нескольких дней опять симптомы возобновились. Стала пользоваться спреем насобек, но шелушение не проходит. Можно ли добавить к спрею таблетки лоратадин? Совместимы ли они?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 1 мая 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-05-06 20:25
Пришлите фото сыпи для интерпретации. Сделайте эозинофильный катионный белок, общий иммуноглобулин Е, антитела к Х. пилори, УЗИ органов брюшной полости и Фгдс для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Вместо лоратадина принимайте никсар, сорбекс