Круглогодичная аллергия

Спрашивает: Данил
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Добрый день. Вот уже 11 лет как я мучаюсь с так называемой аллергией. Так называемой, потому что я не уверен, что это аллергия, возможно какая-то инфекция. В чем суть - у меня дикий зуд абсолютно по всему телу. Поэтому вот уже 11 лет я принимаю цитрин. Больше никаких симптомов нет. Если не пить цитрин, чешется все тело. Принимаю таблетку - все проходит, причем иногда таблетки хватает на 2-3 дня, а иногда на 1 день. Закономерности не выявил. Также, даже если я под действием таблетки и не чешусь, стоит мне почесать любую часть тела, как в этом месте через 5 минут красная полоса, еще через несколько минут это место немного вздувается. На мне в прямом смысле слова можно буквы писать. Через минут 30 все проходит. Тесты на аллергены делал всевозможные, все отрицательные. Поэтому я и сомневаюсь, что это аллергия. Я понимаю, что онлайн такие проблемы не решают, но я вообще не понимаю, к какому врачу мне идти. Аллерголог? Дерматолог? Еще кто? Понятия не имею с чего начать, но 11 лет принимать цитрин мне уже надоело, да и страшно.
P. S. Я не уверен, что это как-то связано, возможно это совпадение, но 11 лет назад, примерно в то время, как у меня все это началось, я разгружал камаз керамзита и тогда я надышался его пылью.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 7 ноября 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-11-09 20:15
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, антитела к Хеликобактер пилори, антитела к токсокарам аскаридам лямблиям для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Длительный прием антигистаминного приводит к проблемам с сердцем. Пришлите фото сыпи для интерпретации