Уколы супрастина и глюконата кальция при лечении крапивницы

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хр. тонзиллит, пролапс митрального клапана
Здравствуйте! У меня острая крапивница, врач назначил лечение, 3 дня дексаметазон, потом глюконат кальция уколы и уколы супрастина, но я пришла и понимаю что не поняла как быть с глюконатом и супрастином? Мне их ставить сразу в один день 2 укола, или 10 дней ставлю кальций, потом 10 дней супрастин? Сейчас выходные, да и ехать для уточнения далеко. Буду благодарна за ответ.
Теги: супрастин и глюконат кальция, кальций глюконат и супрастин, сколько кколов супрастина надо сделать при острой крапивнице
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 февраля 2017 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-04 16:13
Здравствуйте!
Можно - вместе, но не в 1 шприце .
Глюконат кальция - это не препарат выбора, он малоэффктивный.
Принимайте дополнительно :
- "дезлоратадин" - 1 таб. Утром - до 10 - 20 дней;
Тогда - супрастин вечером.
djesse 2017-02-06 06:41
Здравствуйте, Алина Викторовна. Спасибо за оперативный ответ.