Сыпь после антибиотика Вильпрафен

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, пропила антибиотик Вильпрафен в дозировке 1000мг один раз в день, и началась сыпь по телу и зуд. Была у дерматолога она назначила уколы глюконата кальция, энтерос гель, циндол. Очень не хочется делать уколы можно ли их чем-нибудь заменить? И можно ли применять супрастин или тавегил, так как в инструкции к Вильпрофену написано, что с некоторыми антигистаминными применять нельзя, ввиду развития аритмий? И можно ли применить мазь Элоком? Спасибо
Теги: аллергическая сыпь при антибиотиках
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 апреля 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-27 22:33
Здравствуйте Юлия!
Добавьте качественные фото крупным планом в прямой проекции при дневном освещении.
Чтобы Вам помочь - нужно видеть.
Насколько расспространенна сыпь?
Вильпрафен ещё принимаете?
Юлия 2017-04-28 11:52
Вильпрафен не принимаю уже неделю, а сыпь не проходит. На спине, на груди, руках сыпь. Ниже прикрепляю фото.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-30 15:16
Может быть - токсикодермия.
Принимайте:
- Таб. Тавегил - по 1 таб. * 2 раза в день до 10 дней.
- Крем " элоком" / если сыпь сильно расспространенна, можно развести с детским кремом 1 к 1 / - тонким слоем на сыпь ежедневно вечером до 10 дней.
Ограничьте контакт с водой!
Если положительной динамики не будет, Обратитесь к дерматологу или аллергологу - повторно.
Глюконат кальция - можно не принимать, не имеет доказанной эффективности при аллергии.
Юлия 2017-04-30 20:30
Спасибо, большое!