Сыпь на руках или волдыри, все больше

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте,

неделю назад у меня возникла подобная сыпь на руках, в основном, на правой руке, становится их все больше. Принимала омез по назначеню врача 3 недели и витамин сидерал форте. Раза 3-4 делала солевые ванночки для ног и пошла сыпь. Было что подобное год назад, как правило, зимой или в переходное время. Сейчас пью энтерос гель, цитрин, не ем аллргенные продукты, мажу бепантен, оливковое масло, плка не помогает. Га воду они реагируют. Когда появились, или появляются новые, чесались, но мало. Что делать? Можно ли глюконат кальция или витамин д пропить длктоо мне как-то назначал в комплексе?!
Теги: высыпания на руках, крапивница на руках
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 января 2021 года

6 ответов

Марина 2021-01-18 11:20
Ощущение стянутости в этих местаз
Марина 2021-01-18 16:04
Вы не могли бы ответить мне, пожалуйста!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-01-19 01:46
Здравствуйте!

Это ваши фото?

На 2 руках одинаково?

Может быть контактно аллергический дерматит, блестящий лихен

Обязательно добавьте к лечению

Мазь Момат тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 2 нед

Глюконат кальция и Вит Д не нужно!!!
Марина 2021-01-19 10:13
Да, мои фото, нет на одной скопление. Спасибо!
Марина 2021-01-19 10:18
А есть какие-то негормональные мази против этого дерматита?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-01-21 01:17
Пробуйте Судокрем или цинковая мазь 2-3 раза в день до 10 дней

Отпишитесь через 7-10 дней или раньше при необходимости с фото!