Пустулез ладоней и подошв

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: хронических заболеваний нет,в роду ни у кого ничего подобного не было.
Здравствуйте, лечение дипроспан, натрий тиосульфат, кальций, мази, жидкий азот, эссенциалле с аутокровью. Курс 10дней, через 7-10 дней болезнь возвращается в полном объёме и так целый год. Подскажите пожалуйста причины этого заболевания.
Теги: пустулез ладонный и подошвенный
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 апреля 2015 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-14 21:12
День добрый Елена, причины всех заболеваний можно прочитать в литературе, что касается вашего случая, высылайте снимки и подробную информацию.
елена 2015-04-15 19:17
Добрый вечер. Заболевание проявилось в апреле 2014г. Лечение проводилось в поликлинике: 1, дипроспан (1мл) вм, кальция глюконат(10мл10) вм, коркостероидные мази, супрастин 2. натрия тиосульфат не разбавленный(10мл10) вв, супрастин. Очаги становились сиреневого цвета, через 7-10 дней всё возвращалось в полном объеме. Обратилась в КВД направили в стационар и лечили как (2) только добавили димедроловую мазь, жидкий азот. Но все повторилось. Назначили: кальций в таблетках, метотраксат(10мл), фолиевую кислоту(3мг), пантодерм мазь, пропила 5 недель, улучшений не было, общее состояние организма ухудшилось, отменила сама себе. Обратилась в ГАУЗ "БКДЦ" назначили: 1. кальция глюконат(5мл10) вм, эссенциале с акутокровью(3мл10) вв, дипроспан (1мл) вм, кестин(10мг10), тридерм крем. Через 10дней старая картина.2. эссенциале(2кап3раздень) 2нед.,кестин(10мг10), дайвобет крем. Назначили анализы кровь развернутый, моча, БАК, результат будет20.14.2015. На протяжении всего периода лечения сдавала анализы все по словам врачей было в норме. Снимки на 8 день после 10- дневного курса лечения. Спасибо.
елена 2015-04-16 00:07
Прошу прощения за не последовательность, проявляется болезнь в виде образования на ладонях и подошве ног высыпаний с прозрачным содержимым, располагаются глубоко в коже, содержимое становится гнойным, кожа превращается в многослойный "мозоль" под которым объединяется гнойное содержимое. Независимо от времени года и курсов лечения болезнь проявляется на 8-10 день после лечения. Ушла с работы в агусте 2014, ограничила водные процедуры до 1 раза в неделю, к бытовой химии не прикасаюсь, алкоголь не употребляю, диета по АДО. Данное заболевание лечится? Если нет, то как увеличить периоды ремиссии?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-02 16:14
Это ладонно - подошвенный пустулез. Вы Курите?