Дерматит переходящий в крапивницу

Спрашивает: Anastas
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, неделю назад появились первое покраснение в районе тазобедренных костей, думала натерла бельём, на следующий день после приёма душа, высыпало под грудью, по бокам, под мышками.
Сначала красные пятна, потом водянистые пузырики, стало чесаться.
Дерматолог поставила диагноз аллергический дерматит переходящий в крапивницу. Лечение:
Диета, исключить контакт с водой, уколы: супрастит и кальция глюконат, пью полисорб и мажу высыпания циндолом.
Прошло три дня, высыпаний становится больше, лечение пока не действует.
Стоит ли продолжать лечение? Или нужна консультация другого дерматолога.
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-09-12 09:43
Добрый день, вам стоит повторно подойти к своему дерматологу - доктор должен увидеть что динамики нет и принимать решение, стоит ли вас отправить к аллергологу, усилить лечение либо дообследовать. Такие состояния, к сожалению, лечатся не всегда так быстро, как хотелось бы.
Анастасия 2017-09-12 10:09
Спасибо за ответ, я была у врача в пятницу и повторно в понедельник. Она сказала продолжать лечение, дополнительно ничего не назначила, сказала что не может ускорить процесс. Уколы супрастина и кальция сколько дней нужно ставить? Врач не написала.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-09-12 10:50
Как правило курс составляет 10 уколов, но это все индивидуально. Такие вещи нужно оговаривать со своим врачом, спрашивать когда прийти в следующий раз.