ЧТо за сыпь?

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, Выпил обезболивающее нимесил разбавив его вместо воды чаем с лимоном, раньше не было аллергии ни на цитрусовые ни на нимесил, через день выскочили волдырики маленьки на внутренней стороне руки а потом на внутренних сторонах бёдер, крапивница это или аллергия?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 февраля 2018 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-03 19:45
Здравствуйте , Дмитрий!
Это - токсикодермия!
Обратитесь срочно к дерматовенерологу , очно.
Есть такая возможность?
Можете вызвать скорую для противоаллергических иньекций.
Dima 2018-02-04 09:24
Попасть к врачу возможности нет, пил по три раза в день полисорб, поражённые участки мажу акридерм уколы супрастин и в таблетках, правильно я всё делаю или что то нужно добавить? Лечусь 3-й день зуд по утрам стал меньше
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-04 12:24
Здравствуйте!
Все правильно.
Только не переборщите с супрастином, и таб, и уколы может быть замного.
Акридерм - на сыпь - 2 раза в день.
Если за 1-2 дня положительной динамики не будет, можно сделать инъекцию дексаметазон 1, 0 ( 1 ампула ) - внутримышечно утром - 2-3 дня.
Или обратитесь к дерматовенерологу аллергологу очно!
Dima 2018-02-08 15:32
Супрастин в уколах перестали ставить, после уколов дексаметазон стала отмечатся положительная динамика зуд стал намного меньше краснота спадает пятна расплываются и становятся бледно розовыми а некотрые полупрозрачно коричневатыми но зуд к вечеру ещё бывает точнее к ночи но супрастин в таблетках продолжаю принимать, проходит постепенно акридерм мажу, а можно посетить баню?