Пятна, сыпь, аллергия

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, несколько дней назад у меня на внешней стороне локтей и коленей появились красные зудящие отечные пятна-выпила супрастин, но они не ушли, затем обнаружила разрастание пятен втч сыпью на голени, на кисти рук(сначала ладони, теперь и тыльная сторона кисти), а сегодня это появилось сыпью ещё и на лбу. Температуры нет, есть заложенность носа как при простуде, и был ком в горле, грудине некоторое время.
Я подозреваю пищевую аллергию, но особо лечиться не могу, тк кормлю грудью ребёнка. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 июля 2019 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-07-30 22:28
Это проявление крапивницы. Такое состояние требует соблюдения строайшей гипоаллергенной диеты, прием сорбентов и супрастина. Если не будет эффекта в течении нескольких дней-необходимо обратиться в клинику.
Дарья 2019-07-30 23:54
Спасибо большое, все нормализовалось!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-07 15:01
На здоровье! Всего доброго!