Опухают веки и лицо

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте! У меня такая проблема, аллергия у меня на все, что бы не съел, (не в меру) или выпил чего лишнего, сразу начинается аллергия. Выпил как-то рюмку водки и меня буквально за 30 мин высыпало, пришлось выпить "Супрастин". Теперь ближе к сути, ходили с друзьями гуляли, и за вечер выпил ну может 1 л Кока -колы, и семечек немножко, на следующий день меня высыпало, и опухло лицо в области висков и глаз, хотя ничего не ел и не пил противопоказанного. Выпил таблетку Супрастина. Сегодня встал, а лицо больше припухло, веки опускаются на глаза и лицо очень чешется.
Теги: чешется тело и опухло лицо, опухло лицо и чешется тело, опухло лицо и сыпь по телу
Категория: Терапевт
Добавлен: 5 июля 2014 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-07-05 10:56
Здравствуйте.
У Вас пищевая аллергия. Выхода два- обратиться к аллергологу, или вести изо дня в день пищевой дневник, где постоянно указывать, каждый прием пищи, что ел и пил. Вести его не менее месяца, потом проанализировать, на что бывает аллергия и эти продукты исключить. Увы, придется многим жертвовать, если не хочется болеть.
А конкретно сейчас, раз не помог супрастин, вызывайте Скорую, без уколов здесь не обойтись.
Удачи.
Платная консультация
Алексей 2014-07-05 13:41
Просто понимаете, редко такое бывает что аллергия проявляется сразу, обычно она проявляется часов через 12-15, поэтому я не могу вычислить, на что может быть аллергия. А скажите пожалуйста, можно ли Хлористый принимать вместе с Супрастином. Как убрать отечность на лице и жжение по всему телу? Можно ли пить много воды при отечности лица?
Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-07-05 15:30
Да, это не так просто, но вполне возможно, Вы заметите одни и те же закономерности.
С хлористым можно, воду можно и нужно, хорошо бы уколоть внутримышечно 90 мг. преднизолона, при необходимости повторить завтра. Обычно он хорошо помогает, но привыкать к нему нельзя. Опять советую вызвать Скорую.
Удачи.
-1
Платная консультация
Елена 2014-08-31 06:25
Доброе утро. Сегодня проснулась, и обнаружила, что у меня чешутся запястья рук, локти, ноги, колени, опух глаз и веки чешутся, что это может быть? И как лечить это?
Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-08-31 07:14
Здравствуйте.
Это похоже на аллергическую реакцию, но Вы очень скудно описываете происходящее. Мой Вам совет- Вызывайте Скорую, свозят в дежурную больницу, там разберутся, назначат лечение.
Удачи.
Платная консультация
Екатерина 2014-09-28 09:24
Добрый день! Два дня назад на теле начала появляться мелкая сыпь, похожая на крапивница, пью супрастин, но эффекта ноль, сыпь уже на всем теле, зуда нет. Сегодня проснулась и обнаружила, что припухли щеки и веки. Что это может быть? Заранее спасибо за ответ.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-09-28 12:17
Здравствуйте.
Вы думаете, такие диагнозы можно ставить не глядя? Зря.
Обратитесь на прием к дерматологу, он и решит все Ваши вопросы.
Удачи.