Шишка на спине у мальчика в 9 лет

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Хр. тонзилит.
Здравствуйте, у ребенка 9 лет несколько дней назад появилась маленькая шишка внизу шеи или в самом верху спины. Она не болит, мягкая на ощупь, не горячая. Что это может быть? Может ли это быть лимфоузел? Или нет?
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 июля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. Похоже на лимфоузел. Необходим очный осмотр педиатра
Надежда 2021-07-08 15:54
Здраствуйте. СПасибо за ответ. Были у педиатра. Сказали что не лимфоузел. Их нет в этом месте на спине) Сказали обратиться к хирургу. Скорее всего липома или гигрома.
Да, консультация хирурга необходима. А узи образования развеет все сомнения.