Шишка на спине, как лечить

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, лет 6-7 назад на спине чуть ниже шее выскочила шишка 10 коп монету, как бы под кожей как жировик, не болел никогда, вообще никакого дискомфорта. Внимания не обращал, а вот вчера увеличился как 5 рублей, в высоту меньше 1 см.,трогаеешь, болит
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 июля 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-03 17:33
Здравствуйте, Дмитрий!

Скорее всего Воспалилась сальная киста!

Посетите хирурга очно!

Дмитрий 2020-07-03 18:00
Спасибо. Сегодня температура 37,3 была. Прикладываю мазь вишневского, поможет? Или что поможет? Или только вырезать? Заранее спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-03 18:16
Дмитрий!

Мазь Вишневского слабенькая, и не проникает через капсулу кисты!

Да, оптимально удалить у хирурга!

Самостоятельно киста не вскроется.