Покраснение на груди у малышки

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, доктор! 10 января утром после сна я обнаружила у дочери покраснение, припухлость и белый прыщ на левой груди, на ареоле, чуть выше соска. Приложила компресс с мазью Вишневского, и записалась на прием к хирургу. На следующий день припухлость спала, покраснение почти ушло, прыщик подсох. При ощупывании малышка вела себя спокойно, температура не поднималась все это время. 13 января были на приеме у хирурга, доктор сказал, что "забились " лимфоузлы, причем и справа и слева(чувствовались шарики) , предположил, что реакция на прорезывание зубов. Прописал компрессы на ночь с мазью Вишневского 5-7 дней. Мазь прикладывая, но сегодня к вечеру опять восполился этот прыщик, белый, вокруг покраснение и нагрубание. Подскажите пожалуйста, возможно это не лимфоузлы? Большое спасибо за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 января 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-01-21 23:20
Добрый день.
Лимфоузлы реагируют на инфекцию или воспалительный процесс, поэтому могут реагировать и на гнойничок. Поэтому необходимо обратиться к хирургу для санации.