Что за прыщи и чем лечить?

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,01.01.21 выскочили на спине прыщи в одном месте покраснели и болят, сначала думала что натерла бюстгалтером прошло несколько дней не прошло,04.01 сходи в аптеку сказали мазать мазью Вишневского, в больницу нет возможности сходить так так новогодние праздники и больницы не работают
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 января 2021 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-01-04 23:07
Здравствуйте, Полина!

Опоясывающий герпес!

Используйте:

Таб. Валацикловир 500 мг - по 2 Таб. * 3 раза в день - до 7 дней

Принимайте достаточно жидкости.

Таб. Парацетамол - - по инструкции до 2-3 дней - - при боли

Раствор мирамистин - - - местно на очаг 3 раза в день до 10 дней

Не мочите!

При возможности, обследуйтесь у вашего терапевта //по протоколу ОГ.

Не опасно! Возможно, накануне было переохлаждение или сквозняк.

Заразно контактно для тех, кто не болел ветрянкой.

Если будут вопросы, пишите!
Полина 2021-01-05 09:50
А мазь Вишневского мазать нужно?
Полина 2021-01-05 21:48
Больше это ни чего не может быть? На данный момент чешется ужасно???? может каким кремом успокаивающим мазать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-01-06 03:19
Вишневского не подходит

Диагноз и лечение выше

Можете посетить врача очно (терапевта, даже) для подтверждения диагноза.