Подкожная шишка
Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня появилась подкожная шишка на пенисе, выросла быстро, теперь не растёт, не болит, не доставляет никаких неудобств кроме эстетических. Подозреваю что это жировик, или увеличена сальная железа. Подскажите каким образом можно его удалить помимо хирургического вмешательства
Категория: Дерматолог
3 ответа
Скорее всего это атерома или липома.
Удаление только хирургическое.
Павел 2019-06-26 16:04
Спасибо огромное! Хирургическое это может быть и лазер, или только нож? Читал ещё про мазь вишневского, это все как понимаю уникальные случаи?
Мазь Вишневского не поможет.
Хирургически может быть и нож и лазер, но в любом случае это разрез и иссечение.
Все подробности о методике удаления можно узнать у хирурга или уролога.