Большая шишка после шугаринга

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. После шугаринга около года назад у меня появилась шишка будто бы волос врос, я прикладывала мазь Вишенского-рассосалось, просто как пятно осталось более тёмное по цвету, чем кожа. Потом ещё пару раз шишка воспалялась, но проходила. Вчера я заметила, что шишка появилась снова (первое фото) , я сначала приложила мазь, а потом решила попробовать выдавить, выдавить не получилось, а шишка посинела вся и набухла и стала болезненна. Подскажите что делать? Проблема в том, что я сегодня улетаю на неделю, всю неделю буду в бегах. Есть мазь левомеколь, ихтиол, вишневского. Может ли что то из этого помочь?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 ноября 2020 года

2 ответа

Алина 2020-11-22 09:45
Хотела бы сделать дополнение, я приложила левомеколь, через два часа шишка стала меньше и мягче (была плотная и надутая, сейчас стала как полупустой мешочек), но цвет такой же темно синий и остался, я приложила мазь вишневского, все ли правильно делаю?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-01-04 11:05
Похоже на воспалительный инфильтрат.

Необходима консультация хирурга.