Чем можно лечить подбородочные лимфоузлы

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хр. тонзилит. Вазоматорный ренит
Здравствуйте, у меня была процедура Эко пила много гормонов и пила после пункции яичников Суммамед. Затем 8 дней назад была подсадка эмбрионов. Иммунитет явно пострадал. Так как на 4 день после подсадки с права выскочела заеда и довольно болезненная. Кошник прописал мазь мне. Но буквально на след. День я почувствовала под подбородком тоже справа прямо под заедой воспаленный лимфоузел и болезненный и у меня с этим вопрос надо ли лечить и чем? (Беременность возможна). Или я вылечу заеду и лимфа узлы пройдут. Дополню температуры и других симптомов нет. Спасибо за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 5 июня 2019 года

5 ответов

Здравствуйте! Нет, в вашем случае (возможная беременность) делать ничего с лимфоузлами не надо. Лечите хейлит (заеду) местными мазями.
Нет ли дискомфорта в глотке?
Наталья 2019-06-05 22:34
Вроде нет дискомфорта в самом горле нет. Горло красноватое, но у меня хронический тонзилит. Таблетки линзобак рассасываю, возможно когда слюну проглатываю ощущение кома как говорят в горле, но возможно я ошибаюсь. Так как когда вы задали вопрос про дискомфорт в глодке. Я начала интенсивно проверять. Больше беспокоит заеда и болезненный лимфоузел.
В таком случае, продолжайте приём Лизобакта до недели. На лимфоузел накладывание компресс с Димексидом (развести 1: 4 с водой) на 20 минут 3 раза в день 3 дня.
Наталья 2019-06-05 23:00
Спасибо большое. Завтра так и сделаю. Скажите а мазь по вишневского мазать этот лимфоузел не подойдет?
Применять мазь Вишневского смысла нет.