Чем можно вылечить заеду при возможной беременности

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, на уголке губ с одной стороны выскочело болячка (заеда или герпес не могу определить) подскажите пожалуйста какую мазь эффективно. У меня еще была процедура Эко и так же после пункции прописывали антибиотики, болел потом долго кишечник, с связи с этим у меня наверное и выскочила заеда и подсадка эмбриона тоже уже была, так что возможна беременность. Напишите пожалуста какую мазь можно использовать что бы вылечится. Сейчас пользуюсь мазь по Вишневского.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 июня 2019 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-04 23:58
Здравствуйте, Наталья!

Вишневского мазь - как раз и нельзя ,  и бессмысленно использовать.
Не волнуйтесь, не навредили!

Сейчас используйте :

Раствор хлоргексидин 0 , 05 процентов - местно на очаг  2 раза в день до 5 дней , сверху ( через пару минут) наносите  Эритромициновая мазь -  тонким слоем 2-3 раза в день до 10 дней.

Скорее всего -  ангулярный хейлит (стрептококковая заеда).

Отпишитесь через несколько дней.

Будьте здоровы и удачи!
Наталья 2019-06-05 10:31
Спасибо за ответ! Да сегодня начну лечение потом отпишусь. Я в прошлом тексте не дописала . как появилась заеда почувствовала что где подбородок с права прямо под заедой где подбородок немного увеличился лимфоузел и побаливает. Я так поняла снизился иммунитет и на фоне этого этого появилась заеда. Я хотела спросить достаточно ли этой мази или из за воспаленного лимфоузла надо идти к Лору?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-05 10:45
Возможно есть хронический тонзиллит.

Лучше покажитесь хотя бы терапевту.

Сделайте ОАК с формулой и тромбоцитами.
Наталья 2019-06-05 16:52
Спасибо. Да Тонзилит у меня хронический уже не сколько лет. Его много раз лечила. Спасибо вам.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-05 16:54
На здоровье!

Всего доброго и удачи!