Гиоксизоновая мазь при беременности

Спрашивает: наташа
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, мой цикл 32 дня, сейчас 19 день цикла, овуляция были на 16 день цикла, возможна беременность, но на 19 день цикла на ногах появилось раздражения и я сказала участок от колена и выше тетрациклиновой мазью, но вспомнила только через 1,5 часа что она противопоказана при беременности, скажите, могла ли я одноразовым применение навредиь возможной беременности? После того как вспомнила сразу промыла мылом и протерла спиртом
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 июля 2016 года

2 ответа

наташа 2016-07-17 00:40
Прости написала ошибку, намазала гиоксизоновой мазью, от колена и выше, до конца ноги, теперь очень переживаю, может еще за такое короткое время еще не успела оплодотвриться яйцеклетка? Или за это 4 дня от овуляции я уже беременна? Просто не хочеться на первых днях беременности так сильно вредить ребенку (и чем теперь это грозит?
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-12-21 21:15
Здравствуйте! Вероятность системного действия препарата очень низкая.