Прыщики на руках выше локтя и на ноге выше колена

Спрашивает: MoonlightLoveCats
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, мелкие белые и красноватые прыщи усыпали руки выше локтей и до плеч, появились на левой ноге выше колена, довольно длительное время. Были когда-то периоды когда высыпали на руках, но проходили, но сейчас что-то не проходят и держатся около полугода. Никакого дискомфорта не вызывает, кроме эстетического. Помогите, пожалуйста, что это может быть и как лечить?
Теги: прыщи на ногах выше колена, прыщи выше колена, прыщи выше колена красные внутри
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 марта 2017 года

20 ответов

MoonlightLoveCats 2017-03-21 14:20
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-03-23 12:41
Добрый день, можете начать использовать крема типа скинорен, будет возможность позагорайте. Не выдавливайте высыпания, исключите из рациона сладости.
MoonlightLoveCats 2017-03-24 03:44
Спасибо! Надеюсь поможет.
Дмитрий 2018-01-08 18:16
Здравствуйте. Вот у меня именно на левой руке выше локтя появляются прыщи, уже больше года. Сначала были не как прыщи а пупырышки а теперь похожи на прыщи. Они НЕ чешутся, но они уже образовываются как красное пятно всем вместе. А если выдовишь то остается как ранка. Главное только в этом месте появления, очень медленно но уверенно. Подскажите что это, к врачу до последнего откладываю визит) я такой.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-01-08 20:44
Повторите снимок в лучшем качестве, нужно рассмотреть.
Дмитрий 2018-01-09 10:37
дмитрий 2018-01-10 15:28
И как лечить?)
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-01-12 23:24
Местно крем бактробан, процедуры - дарсонваль, УФ.
дмитрий 2018-01-13 13:45
Можно ли использовать салицилувую мазь или левомеколь мазь?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-01-13 17:07
Можно, но это не так эффективно.
дмитрий 2018-01-14 12:01
Спасибо большое
дмитрий 2018-01-14 13:28
Ни в одной аптеке нету бактробана (может есть еще что
нибудь?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-01-15 14:42
Посмотрите Банеоцин мазь.
дмитрий 2018-01-19 14:38
А таблетки есть какие нибудь от него? А то кажется не проходит(
дмитрий 2018-01-22 07:09
Начал смазывать маслом чайного дерева сразу есть результат за три дня)
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-01-22 08:51
Отлично, рада за вас!
дмитрий 2018-01-23 14:43
Простите я ошибся. Не помогает(
Лидия 2018-08-13 01:21
Вы так и не нашли решение? У меня похожие прыщики на руках, где локти, и на ногах. Только у меня если их выдавить, там гной и волос, как вросшие волосы, но волосы на этих участках я не брею. Мне врач сказал так же, "фолликулит. " Выписал мне УФО и мазь. И знаете, УФО помогает (действует по принципу солнца, но без загара), НО. как только перестаешь ходить, снова в прыщиках. Тоже давно мучаюсь с этой проблемой. Хожу лишь в штанах, шорты редко могу себе позволить.
Единственное, от чего их меньше становится, это примерно раз в неделю я скраблю все эти места пемзой, и каждый день на ночь протираю салициловым спиртом. Это пока что все, что хоть как-то помогает, но как избавиться от проблемы навсегда, и не проводить по 2 часа в душе драя ноги пемзой, не знаю.