Красные точки на ногах и раздражение

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, уже несколько лет не проходят красные точки на ногах, выглядят как раздражение после бритья, но не проходят, кожу регулярно увлажняю, бритва так же всегда новая. Так же при чательном бритье все равно видно волос, хотя я всегда подготавливаю кожу. Обращалась к врачу, назначали лечение мазью и кремом детским, не помогло, заранее спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 августа 2019 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-10 11:14
Здравствуйте, Алена!

До бритья , или если не брить - тоже так будет?

На предплечьях - есть такие точки?

Что именно использовали для лечения ,  как долго?
Алена 2019-08-10 11:19
Они постоянные, не проходят лет 5, на предплечьях нету, только на ногах. Лечение было давно, но помню что выписывали мазь с мочевиной и постоянное увлажнение кожи, анализов никаких не брали
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-10 11:54
Алена!

Анализы и не нужны.

Это - фолликулярный гиперкератоз + простой контактный дерматит вследствии бритья + возможно иногда фолликулит (гнойнички) и врастание волос.

Видимо у Вас - светлая , тонкая и чувствительная кожа.

Бритье - совершенно  не подходит как метод депиляции! Обратите внимание на фотоэпиляцию, есть фотоэпиляторы для домашнего использования , например Phillips.
Почитайте отзывы!

Все пройдет + будет отличная нежная гладкая кожа.

Да, пока можно использовать : крем специальный эмолиум с мочевиной по инструкции , и сократить частоту бритья.
Алена 2019-08-10 12:06
Хорошо, спасибо большое за помощь
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-10 13:07
На здоровье!

Всего доброго и удачи!

Если будут вопросы пишите!