Зуд на ногах и красные точки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, на ногах появляются как укусы и начинают сильно чесаться, могу расчесать до синяков, может ли быть это аллергией? Какие анализы сдать, только уменьшаются укусы и через день опять начинаются появлятся, может лекарства нужно пить какое то?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 июля 2018 года

7 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-07-31 13:14
Добрый день. Я вас правильно поняла - папулы единичные, по нескольку штук одновременно? Появляются, проходят и опять появляются?
Их появление отмечаете после ночи? Где вы живете - частный дом? Есть ли животные?
Юлия 2018-07-31 14:22
Да, единичные. Живу в квартире, есть кошка шотландская, но она уже 3 года живет с нами. Вот вроде сейчас прошёл зуд, а так одни проходят другие начинают появляться в любое время, но сейчас остались синии точки после этих расчесов, как их убрать?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-07-31 14:45
Это все таки укусы насекомых, в таких случаях анализы ничего не покажут. Проанализируйте свою ситуацию. Для уменьшения уже присутствующих высыпаний можете воспользоваться кремом акридерм ГК дважды в день, не мыльте пораженные участки, мойтесь в прохладной воде. Можете начать принимать супрастин для уменьшения зуда.
Юлия 2018-07-31 15:47
Я сейчас беременна, что посоветуете от синих пятен?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-07-31 19:06
Это остаточные явления, сойдут сами через несколько недель. Форсировать этот процесс практически невозможно.
Юлия 2018-07-31 20:23
Спасибо, а бепантен можно использовать?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-08-02 23:52
Можно, но особо не рассчитывайте на эффект