Возможна ли беременность если ЖТ обнаружено на 11 ДЦ

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста возможна ли беременность при следующих показателях:
1. на 11 дц делала УЗИ, врач сказала, что нет доминантных фолликул (цикл ановуляторный), но в правом яичнике персистенция желтого тела 15-12 мм, Эндометрий 7 мм.
2. Измеряю БТ до 5-6 дц температура была 36,3, на 7дц 36,5, 8дц 36,6, затем поднялась до 36,9 (держалась 3-и дня) на 12 дц опустилась до 36,6 и на следующий день поднялась опять до 36,9 (так держится уже 3 дня).
3. Принимаю следующие лекарства на фоне СПКЯ: Прогинова (1т*2раза в день с 5-го по 25дц) + 2т в день Дюфастон с 14 дня цикла + 1 т в день Метипред.
4. Цикл не постоянный бывает 38 дней, а бывает 27 (27-на дюфастоне)
Вопрос в том, могла ли это быть ранняя овуляция (и ЖТ осталась от неё). Или все же желтое тело осталось от предыдущего цикла? Просто как на зло на днях начало побаливать горло и не знаю как мне лечится? Если беременность возможно, то и лекарства буду подбирать соответствующие.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 апреля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, Вина. Беременность не исключена, так ка овуляция может произойти и на 9 и на 10 день цикла. С уважением, К. А.