Фармаборт-овуляция

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, был фармаборт, первые таблетки 1 октября,3 октября вторые. Выделения закончились 11-12 числа полностью. 14 числа был защищённый половой акт, после чего мч помылся, и около минуты был во мне без презерватива и без окончания.
Испугалась, что у меня возможна овуляция, хотя обычно цикл у меня длинный. 34-40 дней. Прибежала на осмотр к гинекологу, она сказала, что есть желтое тело 16мм но очень мало жидкости. Эндометрий менее 0,8. При контрольном УЗИ у гинеколога, где проходил фармаборт она с врачем говорила что есть немного жидкости и это все выйдет и небольшие сгустки. Точно я не запомнила. При приеме у второго гинеколога, когда я пошла узнавать была ли овуляция, она сказала что забеременеть маленький шанс, потому что это похоже на неполноценную овуляцию и эндометрий очень тонкий на 13 день цикла получается, то есть менее 0,8. Но может это не овуляция, а то что осталось после фармаборта? Можно ли опять забеременеть? Подскажите, Что вы думаете по этому поводу?
Забыла сказать, с 15 числа врач назначила пить дюфастон, чтобы вызвать месячные, пью по две таблетки в день. Это назначила врач у которой был фармаборт, а вторая сказала изменить дозировку на три раза в день. Как быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 октября 2018 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-17 10:20
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-17 10:21
Я попытаюсь по группам ответить Вам.
- я не думаю, что это овуляция
- 2 раза в день достаточно.
Платная консультация
Кристина 2018-10-17 10:25
Возможна ли новая беременность при данном желтом теле 16мм и эндометрии менее 0,8?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-17 10:27
Крайне маловероятна. Уверена, что это еще после аборта
Платная консультация
Кристина 2018-10-20 13:19
Здравствуйте, подскажите, сегодня пятый день приема Дюфастона, ещё пять дней осталось, но я чувствую отчетливое непрекращающееся бурление справа, где как говорил врач желтое тело, тянет поясница очень. Что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-20 13:21
Здравствуйте. Бурлить может кишечник