Вызывает ли дюфастон задержку менструации?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте,
Цикл 28 дней. Практически всегда стабильный. Планируем беременность. Овуляция была ориентировочно на 15-16 дц. На 21 дц подтверждение произошедшей овуляции по узи, желтое тело диаметром 27мм., эндометрий 7,9мм. Из за тонкого эндометрия назначили принимать дюфастон с 21 дня цикла! 10 дней. То есть принимать должна до 3его дня месячных. Не собъется ли у меня цикл после такого приема? Дюфастон вызывает задержку менструации? Задержка один день. Как быть в данной ситуации. Рекомендация врача, в случае задержки на 4 день сдать анализ на хгч. Получается что анализ хгч на слудующий день после окончания приёма дюфастона?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 февраля 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-04 18:33
Здравствуйте! Он может вызвать задержку и дать кровотечение только после отмены
Платная консультация
Ирина 2019-02-05 11:44
Спасибо. Нужно ли сейчас отменить дюфастон? Не вызовет ли такой приём кисту желтого тела? И гормональный сбой?