Глубокий угорь на щеке

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте,
Примерно 3-4 месяца назад на щеке, при пальпации почувствовала небольшое уплотнение на щеке. Не знаю Как правильно назвать, похож на глубокий белый густой угорь. Внешне н чего не было видно. Но когда дотрагивалась до этого места, бвло ощущение, будто внутри в это место забито. Никаких болевых ощущений не было.
Месяц назад попыталась выдавить: еле еле вышло что то густое, белое, Как угорь что ли. Но Все остальное осталось по прежднему внутри. Пожалела, что это сделала. Недели две болело, припухло в этом месте, побаливало. Думала, должно после Все выйти. Потом припухлость сошла, но ничего так и не вышло. А шишкчка толтко стала больше, и теперь визуально видеа, и на ощупь чувствуется больше. Как то и внешне мешает, и внутри, при пальпации неприятно. И ни туда и ни сюда. Попыталась снова надавить, вышло, наверное милиметр густого белого вещества, и больше никак не продвигается. А внутри чувствуется (около 5 милиметров) Как шарик. Не болит.
Подскажите, пожалуйста Как это можно убрать? Чем вытянуть? И можно ли использовать мазь Вишневского для этого. Вообще, можно ли мазь Вишневского использовать на лицо?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 мая 2017 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-03 18:10
Для того что бы поставить диагноз и назначить лечение необходимо видеть проблему.

Добавьте фото высыпаний