Хронический фолликулит и хроническая экзема
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, хронический пиелонефрит, хронический гастрит, СРК.
Здравствуйте, на протяжении нескольких лет
беспокоят две проблемы:
1. фолликулит в области ног и ягодиц. 2. хроническая экзема на пальцах рук.
В анамнезе имеется хронический тонзиллит с раннего детства (показана тонзиэлактомия), СРК, хронический гастрит, эндометриоз, тератома правого яичника 11мм.
Экзема появилась впервые во время 1-й беременности пять лет назад. Вылечить до сих пор не получается. Периоды ремиссии сменяются обострением. Лечила элокомом, бетасалином, адвандатом, Метилурациловай мазью, цинковой мазью, таблетки Лоратадин и др. Разными способами, в т. ч. народными средствами. Фолликулит впервы появился 3 года назад. И также периодически обостряется. Высыпает ноги, ягодицы, в последнее время стали появляться единичные гнойнички на груди и животе. Во время второй беременности (год назад) все мои кожные проблемы прекратились, и я даже о них забыла, но после родов всё возобновилось с новой силой, в кровь расчесывала пальцы рук, также экзематозные пузврьки периодически с нагноением. Может ли быть это связь с тонзиллитом, так, как в миндалинах постоянно собираются пробки. Подскажите, пожалуйста, с чего и как правильно начать лечение, какие необходимо пройти обследования? Дело в том что младшему ребенку 9 месяцев и он на ГВ. Но сил терпеть постоянный дискомфортом, зуд, и неприглядный вид кожи уже нет. Помогите, пожалуйста, со схемой лечения в моём случае.
беспокоят две проблемы:
Категория: Дерматолог
1 ответ
Для того что бы поставить диагноз и назначить лечение необходимо видеть проблему.
Добавьте фото высыпаний