Волдыри на руке в в виде полосы и одиночных

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, 4 дня назад на руке появилась как полоса из мелких пузырьков и один большой, который лопнул. Связываю с работой в саду (сорняки). Бинтую с акридермом ГК, подскажите, может нужна другая мазь? Улучшений особо не вижу.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 августа 2018 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-08-24 06:45
Здравствуйте!
Да, это - фитофотодерматит.

Сколько дней используете акридерм ГК?
Зуд беспокоит?
Максим 2018-08-24 07:42
Добрый день! Спасибо! Да, зуд и жжение присутствуют, акридерм - 3 дня, сегодня на ночь приложил левомеколь, с ним зуд стал значительно меньше.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-08-24 08:51
Раствор фукорцин -  местно на очаг 2 раза в день до 5 дней, сверху - все же - акридерм ГК - тоненьким слоем 2 раза в день до 10 дней (без повязки) .
Не мочите!

Таб. цетрин - 1 таб .вечером до 7 дней.

Избегайте солнца.

Отпишитесь через 5 дней, или раньше при необходимости.
Максим 2018-08-24 09:35
Благодарю Вас! А можно Акридерм ГК заменить на крем Тридерм, мазь очень жирная.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-08-24 09:36
Да, конечно можно!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-08-24 09:56
Спасибо. Отпишитесь через пару дней.
Будьте здоровы и удачи!
Всего доброго!
Максим 2018-08-24 09:58
Обязательно! Вам спасибо!)
Максим 2018-08-27 06:37
Добрый день, Алина Викторовна! Все хорошо, спасибо за консультацию и лечение!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-08-27 09:06
Спасибо за информацию и отзыв.
Лечение ещё продолжайте по схеме.
Будьте здоровы и удачи!