Волдыри на руке в в виде полосы и одиночных
Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, 4 дня назад на руке появилась как полоса из мелких пузырьков и один большой, который лопнул. Связываю с работой в саду (сорняки). Бинтую с акридермом ГК, подскажите, может нужна другая мазь? Улучшений особо не вижу.
Категория: Дерматолог
9 ответов
Здравствуйте!
Да, это - фитофотодерматит.
Сколько дней используете акридерм ГК?
Зуд беспокоит?
Да, это - фитофотодерматит.
Сколько дней используете акридерм ГК?
Зуд беспокоит?
Максим 2018-08-24 07:42
Добрый день! Спасибо! Да, зуд и жжение присутствуют, акридерм - 3 дня, сегодня на ночь приложил левомеколь, с ним зуд стал значительно меньше.
Раствор фукорцин - местно на очаг 2 раза в день до 5 дней, сверху - все же - акридерм ГК - тоненьким слоем 2 раза в день до 10 дней (без повязки) .
Не мочите!
Таб. цетрин - 1 таб .вечером до 7 дней.
Избегайте солнца.
Отпишитесь через 5 дней, или раньше при необходимости.
Не мочите!
Таб. цетрин - 1 таб .вечером до 7 дней.
Избегайте солнца.
Максим Благодарю Вас! А можно Акридерм ГК заменить на крем Тридерм, мазь очень жирная.
Спасибо. Отпишитесь через пару дней.
Будьте здоровы и удачи!
Всего доброго!
Будьте здоровы и удачи!
Всего доброго!
Спасибо за информацию и отзыв.
Лечение ещё продолжайте по схеме.
Будьте здоровы и удачи!
Лечение ещё продолжайте по схеме.
Будьте здоровы и удачи!