Субфебриоитет

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: ВПЧ, пиелонефрит(когда-то ставили, даже не знаю, на основании чего)
Здравствуйте, Ирина Юрьевна.
С 10 января обнаружила слабость, температуру 37.2 и болезненность затылочных (справа 3 штуки до 10мм) и подчелюстных лимфоузлов (справа 20на7) По направлению терапевта: срб-7.4, в крови относительный лимфоцитоз, сегсентоядерные понижены, ЦМВ и ВЭБ - IGM отсутвуют, только LGg, Мамолог ОК, Щитовидка ОК, КТ легких-ОК, УЗИ брюшной полости ОК, УЗИ почек ОК, по гинекологии ОК, невролог-ОК в целом(есть небольшие защемления и депрессия), стоматолог ОК, рентген носовых пазух ОК, АСТ, АЛТ и билирубин и фостафаза ОК, Бруцеллы нет, болезни кошачьей царапины тоже нет, ВИЧ и Туберкулёз отсутсвует. Аутоимунные болячки какие-то тоже исключили(СКВ, склеродермия, синдром Шегрена, CREST-синдром и куча других). Нашли железодефицит. Также ЛОР сказал, что горло красновато. После приёма Супракаса и Сумамеда, а также Валвира сдулись и перестали болеть лимфоузлы. Температура с 10 января по 2 февраля по-прежнему 37.1, СРБ вырос до 11, в крови относительный лимфоцитоз(44%). Больше ничего. Меня выписали, но работать не могу из-за сильнейшей слабости и температуры. Пришла к ЛОРу, он сказал, что горло идеальное, я настояла на том, чтоб все-таки миндалины промыл. И только справа вышло очень больше число безгнойных казеозных пробок. (там же, где были лимфоузлы). В отчаянии обращаюсь к вам с советом, что делать дальше, и как лечиться, потому что я заболела примерно в то время, когда муж слёг с пневмонией и Больше не знаю, на что грешить. Думаю, что во мне продолжает бушевать какой-нибудь неубитый вирус по части ЛОР. Посоветуйте, что можно сделать, пожалуйста. Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 2 февраля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Стоило бы сдать кровь на АСЛО, СРБ, ревмофактор, а также мазок на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам.