Лимфоузел увеличен

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 1.2
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка год и 2 месяца, за правым ухом месяца 2 назад увеличился лимфоузел, сделали узи, сказали что все в норме, анализы не показали воспаления, посмотрел педиатр сказал что скорее на зубы, спустя недели две начал рассасываться и почти был незаметен, но на следующее утро он стал в 3 раза больше и был покрасневший. Прошло 2 дня он стал меньше и уже не красный. Волнуюсь может ещё раз нужно съездить к педиатру? Почему он не уходит?
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 мая 2021 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-06-05 22:11
Добрый день.
В такой ситуации необходимо обратиться к хирургу для исключения лимфоденита.
Юлия 2021-06-05 23:02
Мы как только он увеличился были у хирурга, он посмотрел ничего толком не сказал, отправил до педиатра чтоб нас записали на узи. Но сейчас он опять маленький и никаких болей и температуры у него нет, он бодрый, играет, кушает. Вот уже месяца 3 он не проходит до конца небольших размеров он все равно остаётся, но по узи и анализам он не воспален. Боюсь чтоб это была не онкология
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-06-07 22:46
Если по узи и анализам с ним все в порядке, то переживать нет причин.