За ухом увеличен лимфоузел

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: не указан
Здравствуйте, у моего ребёнка за ухом вышла шишечка пол сантиметра где то. В больницу ходили сказали лимфоузел, сказали сдать анализ крови. Возраст 2 месяца. Простуды не было. Скажите из за чего может быть? Общий анализ крови: Лейкоциты -7,4 СОЭ -10
Уже дней 10 увеличен и не проходит, и ещё посмотрела сегодня второе ухо, там тоже маленькая шишечка есть
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 ноября 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-12 12:22
Добрый день.
Лимфозлы увеличиваются в ответ на иныекцию в организме. В таком случае ребенка нужно показать педиатру, лору, чтоб посмотрел ушки.
Можно сделать узи лимфоузла.
Александр 2017-11-12 12:25
Всем врачам показались, все хорошо. Педиатр ничего толком не сказал.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-12 12:30
Тогда остается только наблюдение, что сильно не увеличивались, чтоб не было покраснения.