Увеличен лимфоузел после Спутник V

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастрит, гастроэзофогит, небольшой узел в щитовитке.
Здравствуйте, 20.01 сделала первый компонент Спутник V. 24.01 пошла на плановое узи груди. На УЗИ справа под подмышкой показало, что увеличен лимфоузел (17х10). К хирургу сходила, сказал пить Найз три дня. До этого никаких признаков увеличения лимфоузла у меня не было (ни температуры, ни припухлости, ни боли) Сейчас он стал чуствмтельным при пальпации. Хирург сказал повторить узи через неделю. Мог из-за прививки так быстро увеличиться лимфоузел или это всё-таки лимфоденит? (узист поставил)
Какие дальнейшие действия посоветуете?
Категория: Онколог
Добавлен: 25 января 2022 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-01-27 17:46
Здравствуйте.
Да, л/узлы могут увеличиться после вакцинации.
Нужен узи контроль через 4-6 недель.